Смоленск принял детский «разминочный» турнир
Зажечь футбольные звезды. В Смоленске стартовал детский турнир, который смог быстро завоевать популярность не только в России, но и в соседней Белоруссии.
gtrksmolensk.ru

Смоленск принял детский «разминочный» турнир

  • 14.01.2019 07:31

Зажечь футбольные звезды. В Смоленске стартовал детский турнир, который смог быстро завоевать популярность не только в России, но и в соседней Белоруссии.

…Мастерские удары и досадные ошибки. Эмоциональные взлеты и падения – это то, что характеризует детский футбол. Турнир «Лига звезд» появился в Смоленске всего год назад. Но успел завоевать популярность и уже этой зимой собрал участников из Калининграда, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Великих Лук и Белоруссии. Всего два десятка команд.

Николай Силкин, тренер футбольной команды города Смолевичи (Белоруссия):

«У нас первый такой выезд, можно сказать, за границу, в другую страну. Впечатлений куча. Эмоции у детей зашкаливают. Они же маленькие – 10-11 лет. Для них это первая поездка».

Условия проведения соревнований довольно жесткие. В день команды проводят по несколько матчей, поэтому времени на разбор ошибок не так много. Однако тренеры успевают сменить тактику игры, исправляя недочеты, из-за которых, например, команда смоленской спортивной школы номер пять уступила в стартовой встрече.

Ярослав и Максим, игроки команды СДЮСШОР №5 (Смоленск):

«Уступили в характере и скорости. Надо было побыстрее двигаться. Мы могли и выиграть. Команда была по силам нам».

Несмотря на плотный график матчей, для детей эти соревнования стали своеобразным продолжением каникул. Дополнительные развлечения и игры – еще один плюс смоленского турнира.

Юрий Янченко, главный судья соревнований:

«Здесь мы проводим соревнования, здесь же и проживание, питание. Кроме того, другие спортивные объекты задействованы. Ребята, помимо соревнований, могут поплавать в бассейне, покататься на лыжах».

Для тренеров этот турнир играет роль подготовительного. И в России, и в Белоруссии скоро стартуют официальные детские первенства, где пригодятся наигранные здесь навыки, комбинации и тактические идеи.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3