Смоленск и Житомир по-прежнему побратимы
В смоленских СМИ со ссылкой на авторитетное информационное агентство появились публикации о том, что побратимские отношения между Смоленском и украинским городом расторгнуты. ГТРК «Смоленск» выяснила, что эти сообщения оказались преждевременными.
gtrksmolensk.ru

Смоленск и Житомир по-прежнему побратимы

  • 08.09.2016 12:53

В смоленских СМИ со ссылкой на авторитетное информационное агентство появились публикации о том, что побратимские отношения между Смоленском и украинским городом  расторгнуты. ГТРК «Смоленск» выяснила, что эти сообщения оказались преждевременными.

В пресс-службе городской администрации нам сообщили, что никаких уведомлений о прекращении побратимских отношений из Житомира не поступало. На сайтах Житомирского городского совета и в житомирской прессе также не было никаких уведомлений на этот счет.

ГТРК «Смоленск» связалась с депутатом Житомирского городского совета Романом Мусийчуком, который минувшей зимой поддержал петицию о расторжении отношений между украинским городом и Смоленском. На его странице в соцсети был выложен соответствующий проект решения  горсовета.

На вопрос, действительно ли Житомир официально расторг связи со Смоленском, депутат ответил: «Нет, этот вопрос не выносился на рассмотрение сессии».

Побратимские отношения между областным центром и Житомиром были установлены в 70-е годы прошлого века.

 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3