Слишком экстренный ремонт возмутил жителей смоленской многоэтажки
Хотели как лучше, а вызвали скандал. Ремонт внутридомовой ливневки озлобил жителей дома по улице Румянцева (Смоленск).
gtrksmolensk.ru

Слишком экстренный ремонт возмутил жителей смоленской многоэтажки

  • 22.03.2019 12:30

Хотели как лучше, а вызвали скандал. Ремонт внутридомовой ливневки озлобил жителей дома по улице Румянцева (Смоленск).

…Леонид Федосеенков с возмущением показывает, какой ремонт сделала в доме управляющая компания. Вместо ровной стены – наскоро прикрученная к ней деревянная доска. Таковы последствия «приведения в порядок» протекающей ливневки в  доме номер 19 по улице Румянцева.

Леонид Федосеенков, житель дома по адресу ул. Румянцева, дом №19:

«Моя соседка с девятого этажа, когда увидела этот ремонт, она не могла три дня прийти в себя. И говорит, от такой наглости, от такого хамства, ну, что это такое… Нужно делать как и было до ремонта. И тем более, что у нее тоже стену разбили». 

Чтобы найти течь, рабочим пришлось пробить стену к ливневке на всех этажах. И на каждом теперь появилось деревянное «украшение», прикрывающее проделанные дыры. 

Нина Иванова, жительница дома по адресу ул. Румянцева, дом 19:

«На девятом этаже текло, а разбили с первого по девятый этажи все стены кирпичные. Теперь эту кирпичную кладку просто фанерками заставили. И считают, что это нормально. Вообще ремонт выполнен некачественно».

Однако в  управляющей компании рассказали, что ремонт еще не закончен, и доски, прибитые к стене в подъездах, не навсегда. 

Александра Костюченкова, пресс-секретарь ОАО «Жилищник»:

«В данном доме с момента его постройки предусмотрено расположение ливневой канализации в стене. Для того, чтобы получить доступ к указанной конструкции, а впоследствии отремонтировать ее, сотрудниками ООО «Жилищьник» пришлось разобрать там, где это было необходимо, небольшой участок стены, что не представляло угрозы для потребителей. На данный момент сотрудники управляющей организации заменили аварийный участок ливневой канализации и приступили к выполнению восстановительных работ с устройством технологической ниши». 

Управляющая организация планирует закончить работы в доме уже в ближайшие дни. А чтобы к ливневкам был доступ на случай протечки, доски заменят дверцами.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3