Сколько еще ждать ремонта дорог?
АНДРЕЙ РОЖКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ
gtrksmolensk.ru

Сколько еще ждать ремонта дорог?

  • 04.03.2010 15:01

АНДРЕЙ РОЖКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

«Летом – пыль, осенью - грязь, зимой – сугробы и наледи, весной - лужи и ямки. Такая картина за последние несколько лет стала для смолян уже привычной. Дорожники объясняют ситуацию плохими климатическими условиями. Однако, климат практически бессилен на тех улицах, которые чистят вовремя и ремонтируют, соблюдая все технологические требования»

Подтверждение тому – улица Большая Советская. Она не требует ремонта уже практически 10 лет, несмотря на огромное количество машин, проезжающих по ней ежедневно. Другие транспортные пути вызывают у смолян раздражение, а у гостей города – стойкое нежелание совершать автомобильные экскурсии по Смоленску.

ВОДИТЕЛЬ

«Дороги невозможные. Ездить трудно. Два раза в год меняю подвеску»

Сотрудники ГИБДД в этом году взялись за дороги всерьёз. Тем более, что сопутствующей причиной большинства аварий становится состояние проезжей части.

СЕРГЕЙ ТРЕБИН, И. О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГИБДД ГОРОДА СМОЛЕНСКА

«Был осуществлён выезд по обследованию улиц. Все соответствующие документы поступят в городскую администрацию»

Ещё одна проблема – долгие путешествия документов по инстанциям. Известная фраза «время – деньги» непосредственно влияет на сроки и качество работ.

МИХАИЛ ШИЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКА

«Всё зависит от качества подготовки специалистов и техники. Если срок её службы 25-30 лет, о чём тут можно говорить? Качество получается соответственное. А сейчас дорожные компании уже оснащаются новой техникой»

В этом году для реконструкции улиц областного центра планируют выделить 617 миллионов рублей. В планах реконструкции на этот год - улицы Верхний Волок, Гагарина, 25 сентября. Постепенно собираются приводить в порядок и другие транспортные артерии.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3