Руководителям смоленских вузов вручили многотомник Евгения Примакова
В смоленском культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла презентация и передача в дар учреждениям высшего образования области 10-томника трудов Евгения Примакова.
gtrksmolensk.ru

Руководителям смоленских вузов вручили многотомник Евгения Примакова

  • 02.12.2016 13:53

В смоленском культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла презентация и передача в дар учреждениям высшего образования области 10-томника трудов Евгения Примакова.

Журналист, ученый, глава Службы внешней разведки, министр иностранных дел, премьер, президент Торгово-промышленной палаты России – это все Евгений Примаков. К первой годовщине смерти великого государственного деятеля  вышло в свет десятитомное  собрание его сочинений.

Издание было подготовлено Торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с Ассоциацией исследователей российского общества. Его цель – передать богатейшее научное и гуманитарное наследие ученого, политика и дипломата нынешнему поколению россиян.

Владимир Дмитриев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ:

«Мы считаем своим долгом увековечить его память, в том числе, и изданием этого 10-томника, который, я думаю, станет предметом и серьезного изучения, и серьезного осмысления роли каждого из нас в нашем государстве, на нашей малой родине, на Смоленщине».

В десять томов вошли автобиографические воспоминания о детстве, любви, трудовой и семейной жизни, а также научные исследования, учебно-методические работы академика, его журналистские публикации, интервью и выступления. Взгляды Евгения Примакова, его размышления и концепции соответствуют сегодняшней экономической, политической и международной повестке дня.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Евгений Максимович точно относится к государственным деятелям, потому что всегда думал о будущем нашей страны. Слова благодарности руководству Торгово-промышленной палаты и нашему Президенту, потому что то уважение, которое испытывал и испытывает наш Президент к Евгению Максимовичу, я уверен, ретранслируется и на тех, кто принял решение об издании этого десятитомника. С удовольствием буду искать минуты, чтобы ознакомиться с его содержанием».

Собрание трудов вручили представителям крупнейших вузов Смоленщины –  директору филиала национального исследовательского университета МЭИ, начальнику военной академии войсковой ПВО, ректору Смоленского государственного университета.

Евгений Кодин, ректор Смоленского государственного университета:

«Такого бесценного подарка, более бесценного и быть не может. Поскольку то, что изложено в 32 работах Евгения Максимовича Примакова – это не описание, что было, а это то, что мы ожидаем в будущем в части развития нашей страны».

Торжественное вручение 10-томника трудов Примакова, в знак признания его особого личного вклада в развитие государства, проходит в различных регионах России. Издание уникально и выпущено ограниченным тиражом в тысячу экземпляров и недоступно для продажи.

В завершение презентации прозвучали стихи Евгения Примакова, а также его любимые песни. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3