Руководитель «Горзеленхоз» лишился работы из-за беспорядка в парке 1100-летия Смоленска
Внеплановая проверка. Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский неожиданно для властей областного центра проинспектировал состояние парка 1100-летия Смоленска. По поводу неприглядного вида зоны отдыха к Алексею Островскому обращались смоляне. Поднималась эта тема и во время посещения главой региона Смоленского государственного медицинского университета.
gtrksmolensk.ru

Руководитель «Горзеленхоз» лишился работы из-за беспорядка в парке 1100-летия Смоленска

  • 11.06.2015 13:40
Внеплановая проверка. Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский неожиданно для властей областного центра проинспектировал состояние парка 1100-летия Смоленска. По поводу неприглядного вида зоны отдыха к Алексею Островскому обращались смоляне. Поднималась эта тема и во время посещения главой региона Смоленского государственного медицинского университета.Временно исполняющий обязанности губернатора лично посетил парк и увидел удручающую картину. Искусственное озеро наполовину заросло тиной, по берегам мусор, мост расписан краской. Уборкой и благоустройством территории должно заниматься муниципальное предприятие "Горзеленхоз". То, что парк требует глобальной уборки, подтвердили и жители микрорайона, с которыми Алексей Островский пообщался во время посещения парка. Напомним, что в марте глава региона уже обращал внимание властей города на необходимость наведения здесь порядка. Тогда парк убрали. И вновь Алексей Островский призвал городскую администрацию должным образом относиться к своим непосредственным обязанностям.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Это позор для властей города, что это так. Я считаю, что должны ответить глава администрации района и те, кто отвечает непосредственно за эту территорию, и тот, кто здесь должен убирать и не убирает. Он должен сегодня покинуть занимаемую должность. А главе администрации нужно объявить последний выговор и, если ещё раз к этому вопросу вернёмся, то он освободит занимаемое место».

И как нам стало известно, практически сразу после посещения парка Островским был уволен руководитель «Горзеленхоза» Николай Маньков с формулировкой «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей». Главе администрации Промышленного района Александру Самуйлову объявлен строгий выговор, также он предупрежден, что в случае повторения подобных должностных проступков последует его увольнение. Заместителю главы администрации города Смоленска Александру Захарцову, курирующему «Горзеленхоз», объявлено замечание за недостаточный контроль работы подведомственного предприятия.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3