Российские борцы встретились на смоленском ковре
Бороться до последнего. В Смоленске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти героя Советского Союза Владимира Лавриненко.
gtrksmolensk.ru

Российские борцы встретились на смоленском ковре

  • 12.11.2018 09:35

Бороться до последнего. В Смоленске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти героя Советского Союза Владимира Лавриненко.

…Только ковер определит победителя. Такая поговорка существует у борцов. Спортсмены боролось до последнего, чтобы стать «номером один» на турнире в Смоленске. Ведь здесь можно было получить мастерские спортивные разряды, очень важные для повышения статуса спортсмена.

Федор Федотиков, участник турнира:

«Вольной борьбой занимаюсь уже шесть лет. На этих соревнования я выступаю уже в третий раз. Сюда приехало много регионов. Надеюсь, выступлю хорошо».

В этом году на смоленский турнир приехало 250 человек. Самая многочисленная делегация у Смоленской области. Хозяева соревнований, пользуясь случаем, выставили команду из 50 человек.

Олег Марьенков, президент федерации спортивной борьбы Смоленской области:

«В этом году мы эти соревнования ввели в единый календарный план, благодаря чему приезжает очень много спортсменов, мальчиков и девочек. В этом году уже восемнадцать регионов приехало на этот турнир».

Наиболее высокой конкуренция была у юношей. Для них этот статусный турнир еще и возможность напомнить о себе, о своем уровне в контексте борьбы за места в сборных России разных возрастов.

Леонид Лисовский, директор детско-юношеской школы олимпийского резерва №8:

«Здесь много кандидатов в мастера спорта среди юношей. И в дальнейшем смотрим, что могут продолжать. Подрастающая смена для нашего основного состава в сборной России по борьбе».

Турнир памяти Владимира Лавриненко – один из старейших в Центральной России. У нас он проводится уже 39 лет. Следующий год будет юбилейным.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3