Разобраться с проблемами на месте… Выездные приемы в районах Смоленского региона
Работник одного из Сафоновских заводов Дмитрий Смирнов на предприятии уже 5 лет. Начал с ученика, а сейчас он - один из лучших опресовщиков.
gtrksmolensk.ru

Разобраться с проблемами на месте… Выездные приемы в районах Смоленского региона

  • 01.03.2011 12:04
Работник одного из Сафоновских заводов Дмитрий Смирнов на предприятии уже 5 лет. Начал с ученика, а сейчас он - один из лучших опресовщиков.

Дмитрий Смирнов, опресовщик завода:

«Пришел учеником, обучился и начал самостоятельно работать».

Узнать о проблемах рабочих представители «Единой России» и Администрации Смоленской области решили лично.

Геннадий Яковлев, начальник Департамента промышленности, дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области:

«Предприятие прогрессирующее, развивающееся. Одни только показатели по сравнению с 8 годом – технико-экономические показатели, говорят о том, что это предприятие даже на сегодняшний день не использовало весь свой потенциал».

А на встрече с медицинскими работниками в центральной поликлинике речь зашла не только о проблемах этого лечебного учреждения, но и о состоянии российского здравоохранения в целом. Обсудили и модернизацию системы регионального здравоохранения, которая начнется в этом году. Более 3 миллиардов рублей из федерального бюджета будет выделено на обновление оборудования в больницах и внедрение информационных технологий. Привычные медицинские карты заменят новые, электронные. Это позволит врачам освободиться от бумажной работы и больше времени уделять пациентам.

Вероника Чернышова, первый заместитель начальника Департамента по здравоохранению Смоленской области

«Подразумевается внедрение электронных медицинских карт, как амбулаторных, так и стационарных больных. Подразумевается, что мы будем развивать запись на прием через интернет или через инфоматы – как мы делаем платежи через платежные терминалы».

Также Смоленская область примет участие в национальном проекте «Здоровье» по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий. Почти 300 миллионов федеральных средств будет выделено на создание травматологических, противошоковых отделений, закупку реанимобилей и другого современного оборудования.

Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия»:

«Главная проблема здесь – это обеспечение достойной зарплатой медиков, вторая – это обеспечение или улучшение обслуживания, и в углу этих проблем лежит недофинансирование. Да, областной бюджет сегодня увеличен, он соцориентирован, но до идеала нам еще далеко, в этом направлении надо работать».

Работников скорой помощи - от врачей до водителей ждет существенное повышение зарплат. Для привлечения молодых кадров в районы их будут обеспечивать жильем и материальными выплатами. И хотя на решение всех проблем районной медицины требуется не один год и не одна целевая программа, положительные тенденции уже наметились.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3