Протечка крыши оставила жителей смоленского поселка без электричества
Двое суток без света. Многоэтажное общежитие в поселке Горный под Сафоновом осталось без электричества из-за протечки в крыше.
gtrksmolensk.ru

Протечка крыши оставила жителей смоленского поселка без электричества

  • 07.03.2019 14:53

Двое суток без света. Многоэтажное общежитие в поселке Горный под Сафоновом осталось без электричества из-за протечки в крыше.

…«Весенняя капель» с потолка стала причиной коммунальной аварии, оставившей без элементарных удобств сотню сафоновцев. Из-за протечки крыши после дождя вся электропроводка оказалась залита водой, и в доме случилось короткое замыкание. Щиток вспыхнул, лишив электричества половину комнат в общежитии на Ленинградской улице.

Елена Будкина, жилец общежития:

«Пока я была на работе, с управляющей компании пришел директор. Как выяснилось, он тут полазил, посмотрел, он имеет удостоверение электрика. В общем, после его вмешательства, произошло возгорание».

Жильцы говорят, крыша протекает не первый год, создавая в доме невыносимые условия для жизни. В коридорах постоянно сыро и капает с потолка. Грибок и плесень на стенах в жилых комнатах и санузлах.

«Вот грибок, вот так вот мы живем. Здесь течет. Вот стоят ванные принадлежности. Невозможно. Через каждый час, через час мы выливаем это». 

Два года назад после очередного залития кровлю немного подлатали. Но временный ремонт не защитил комнаты от протеканий. После этого жильцы не раз обращались в управляющую компанию с просьбой о капитальном ремонте кровли. Однако вместо долгожданного ремонта остались без света.

Рита Мусаелян, жилец общежития:

«Мы уже неоднократно писали директору, чтобы он починил нормально нам крышу. Но они починили не как положено, как попало, тяп-ляп сделали. И у нас постоянно собирается вода, топит. Начиная с пятого этажа до первого». 

В управляющей компании не оказалось никого, кто смог бы прокомментировать случившееся. Секретарь управляющей компании «Наш дом» просто выбежала из комнаты. По ее словам, директор компании находится на больничном, а исполняющая обязанности сейчас в суде и не может дать комментарий по поводу общежития.

Пока сотрудники управляющей компании «играют в прятки», сотня сафоновцев вынуждена существовать в условиях, опасных для жизни.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3