Профильный комитет смоленской думы заслушал отчет об исполнении бюджета
Профильный комитет смоленской думы заслушал отчет об исполнении бюджета
gtrksmolensk.ru

Профильный комитет смоленской думы заслушал отчет об исполнении бюджета

  • 18.10.2018 16:54

Доходная часть государственной казны региона пополняется более высокими темпами, чем в 2017 году. К столь оптимистичному выводу пришли члены комитета Смоленской областной думы по бюджету, налогам и финансам. Основным вопросом повестки дня заседания стал отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие.

Положительная тенденция роста доходных показателей основного финансового документа области сохраняется с начала этого года. За первое полугодие в региональный бюджет поступило почти 18 с половиной миллиардов рублей. Это на миллиард 350 миллионов больше аналогичного периода предыдущего года. Налоговые доходы выросли на девять и три десятых процента. Это принесло дополнительно 1 миллиард 237 миллионов рублей.

Инна Савина, начальник департамента бюджета и финансов Смоленской области:

«Исполнение бюджета имеет рост по налогу на прибыль. По налогу на доходы физических лиц и по акцизам. Все публичные обязательства перед населением выполняются по трем госпрограммам. Задолженностей перед населением у нас нет».

Большое значение для наполнения региональной казны имеют налоги от консолидированных групп налогоплательщиков. Ситуация с отчислениями от атомной станции, завода азотных удобрений и ряда других крупнейших предприятий тоже изменилась в лучшую сторону.

Николай Дементьев, председатель комитета Смоленской областной думы по бюджету, налогам и финансам:

 «По итогам первого полугодия мы идем с плюсом по всем позициям».

Областной бюджет в первом полугодии исполнен с запланированным дефицитом. Он составил 23,3 миллиона рублей. Расходы направлялись на выполнение государственных программ.

Николай Дементьев, председатель комитета Смоленской областной думы по бюджету, налогам и финансам:

«Бюджет выполняется высокими темпами и равномерно. А это значит, что все социальные расходы будут выполнены в полном объеме».

Профильный комитет думы рассмотрел ряд проектов федеральных законов. Среди них изменения в одну из статей Налогового кодекса Российской Федерации.

Виталий Вовченко, заместитель председателя комитета Смоленской областной думы по бюджету, налогам и финансам:

«Суть в том, что налоговые льготы получит институт уполномоченного по правам ребенка».

Профильный комитет одобрил этот и другие проекты федеральных законов.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3