Проект «Связь поколений» помог восстановить частные истории смоленских семей
В Рудне прошел первый в этом году Вечер памяти, организованный в рамках проекта «Связь поколений». Акция была посвящена событиям, связанным с блокадой Ленинграда и Холокостом.
gtrksmolensk.ru

Проект «Связь поколений» помог восстановить частные истории смоленских семей

  • 11.02.2016 08:36

В Рудне прошел первый в этом году Вечер памяти, организованный в рамках проекта «Связь поколений». Акция была посвящена событиям, связанным с блокадой Ленинграда и Холокостом.

По традиции, перед памятным вечером в местном доме культуры работало несколько творческих площадок, участвовать в работе которых пришло множество смолян.

Целью большинства посетителей было познакомиться с экспозицией, созданной стараниями поисковиков. В основном это оружие и личные вещи солдат. Многие местные жители  при помощи бойцов поисковых отрядов, работающих в электронном архиве, смогли восстановить историю своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Нина Куликовских, руководитель общественного поискового объединения «Долг», депутат Смоленской областной думы:

«Принцип работы проекта «Связь поколений» - как можно больше делать на местном материале. Начинать всегда нужно со своего края – со своей деревни, улицы, со своего поселка. Это история, которая, знаете, очень близкая для каждого, сидящего здесь в зале. Она даже для некоторых является семейной».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3