Проблемные улицы Смоленска капитально отремонтируют летом
На нескольких улицах Смоленска завершен ямочный ремонт, который решили провести из-за резкого ухудшения аварийной обстановки.
gtrksmolensk.ru

Проблемные улицы Смоленска капитально отремонтируют летом

  • 08.02.2016 12:55

 

На нескольких улицах Смоленска завершен ямочный ремонт, который решили провести из-за резкого ухудшения аварийной обстановки.

…Проезжая часть на улице Кловской и на проспекте Строителей с трудом напоминает асфальтированную дорогу. Регулярно из-за глубоких ям автомобилисты попадают здесь в серьезные ДТП.

Лично проконтролировать состояние дорог на прошлой неделе решил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Глава региона отметил, что ни погодные аномалии, ни проблемы с бюджетом не должны доставлять дискомфорт смолянам.

Оценив ситуацию, в администрации Смоленска приняли решение срочно, не дожидаясь весны, приступить к ямочному ремонту. На сегодня планы мэрии частично реализованы. 

Александр Захарцов, заместитель главы города по городскому хозяйству:

«Силами «Автодора» и Дормостстроя <…> от улицы Рыленкова до улицы Рославльское шоссе ямочный ремонт произведен, поэтому проезд обеспечен. Мы будем контролировать состояние дорог, а уже в летние время, когда наступят благоприятные погодные условия, будем уже заниматься капитальным ремонтом улиц».

Из-за постоянно меняющейся погоды смоленские чиновники не смогли назвать точную дату окончания ямочного ремонта. Сейчас в Смоленске восстановлением дорог занимаются несколько рабочих бригад.

Галина Микотина, представитель «Автодора»:

«В первую очередь задача этим бригадам по центральным и магистральным улицам – заделать аварийные ямы и, если позволит погода, потом приступать к остальным, более мелким».

Еще одной темой совещания стало завершение карантина. 10 февраля за парты  сядут ученики всех смоленских школ. Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ их вынужденно, на три недели, отлучили от занятий. На планерке отметили, что беспрецедентно затянувшийся карантин никак не отразится на предстоящих весенних каникулах, дополнительных часов занятий для учеников также не планируется.

Нина воронова, заместитель главы города по социальной сфере:

«Каникулы сокращены не будут. Есть федеральное законодательство, 30 дней, которые положены в учебном году на каникулярное время, дети получат. Будут проведены корректировки учебного плана, но образовательная программа будет выполнена в полном объеме. Занятия с детьми будут проводиться в обычном режиме».

По данным Роспотребнадзора, на данный момент болеет около 12 процентов школьников. Это означает, что затянувшаяся эпидемия гриппа в Смоленске миновала.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3