Представители АСИ оценили инвестпотенциал Смоленщины
Как улучшить инвестиционный и предпринимательский климат Смоленщины. В областном центре руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в ЦФО Дмитрий Абрамов и общественный представитель агентства в регионе Дмитрий Песоцкий провели встречу с представителями деловых сообществ Смоленской области и руководителями органов исполнительной власти, ответственными за внедрение целевых моделей упрощения ведения бизнеса
gtrksmolensk.ru

Представители АСИ оценили инвестпотенциал Смоленщины

  • 22.09.2017 13:51

Как улучшить инвестиционный и предпринимательский климат Смоленщины. В областном центре руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в ЦФО Дмитрий Абрамов и общественный представитель агентства в регионе Дмитрий Песоцкий провели встречу с представителями деловых сообществ Смоленской области и руководителями органов исполнительной власти, ответственными за внедрение целевых моделей упрощения ведения бизнеса.

Целевые модели были утверждены по итогам заседания президиума Госсовета, которое провел Президент в ноябре прошлого года в Ярославле. Были определены 12 путей улучшения инвестиционного климата в регионах.

На встрече говорили, что за последний месяц Смоленская область сделала хороший рывок в этом направлении. Целевые показатели выполнены более чем на 82 процента. Качество работы положительно оценили и эксперты – представители бизнес сообщества региона. Результаты будут представлены Президенту на заседании Госсовета, где обсудят внедрение целевых моделей в регионах страны.

Дмитрий Абрамов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО:

«Если мы говорим о ЦФО, Смоленская область сейчас подтянулась и вошла в десятку лучших, на восьмом месте сейчас. Достаточно серьезные рывки были сделаны по созданию благоприятных условий по подключению к системам теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, подключению к сети газораспределения и технологическому присоединению к электричеству».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3