Председатель смоленской думы разобрался в проблемах велижан
Проблемы ЖКХ и трудоустройства. Председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов провел прием граждан по личным вопросам в Велиже.
gtrksmolensk.ru

Председатель смоленской думы разобрался в проблемах велижан

  • 17.07.2018 13:52

Проблемы ЖКХ и трудоустройства. Председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов  провел прием граждан по личным вопросам в Велиже.

…Наталья Федоренкова показывает то, что осталось от ее сарая, который уничтожил пожар неделю назад. Огонь быстро перекинулся и на соседние постройки. К счастью, сам дом не пострадал, однако ущерб от пожара семья будет подсчитывать еще долго.

Наталья Федоренкова, жительница Велижа:

«В хлеву находились цыплята. Цыплята находились под теплой лампой. В итоге эта лампа была бракованная, она лопнула, а накал внутри лампы отлетел и он еще некоторое время нагревался, и из-за этого получился пожар. Цыплята, естественно, сгорели заживо, куры сгорели заживо, в общем, пожар был такой страшный».

Наталья Федоренкова обратилась к председателю Смоленской областной думы Игорю Ляхову. Парламентарий побывал на месте пожара и пообщался с погорельцами. Также Игорь Ляхов посетил и местную больницу, где пациенты жаловались на неудобный пандус, по которому невозможно проехать людям с ограниченными возможностями.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Мы должны делать все, чтобы инвалиды могли пройти, а такое заведение, как поликлиника – это и бог велел».

Всего на прием к председателю облдумы пришли 15 человек из Велижа и ближайших деревень. Их волнуют проблемы ЖКХ, плохих дорог, безработицы. Создают проблему для велижан и большегрузы, которые движутся не по новой объездной дороге, а едут через центр города.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Я считаю, что прием граждан – это очень важная процедура, очень важный аспект работы. И, конечно же, он будет тогда эффективен, когда будут решаться те вопросы и задачи, с которыми приходят люди».

Игорь Ляхов взял на контроль острые вопросы . Каждое из обращений будет проработано специалистами.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3