Председатель Смоленской думы провел прием граждан по личным вопросам
«Вот это наша спортивная площадка, как видите пустое поле, здесь заниматься практически невозможно», – директор Катынской средней школы Нина Старовойтова рассказывает, что за годы существования учебного учреждения, их школьный стадион ни разу не видел капитального ремонта. Многие тренажеры, установленные еще в советское время, пришли в негодность, и в распоряжении школьников остались лишь турник и брусья.
gtrksmolensk.ru

Председатель Смоленской думы провел прием граждан по личным вопросам

  • 24.08.2016 12:51

«Вот это наша спортивная площадка, как видите пустое поле, здесь заниматься практически невозможно», – директор Катынской средней школы Нина Старовойтова рассказывает, что за годы существования учебного учреждения, их школьный стадион ни разу не видел капитального ремонта. Многие тренажеры, установленные еще в советское время, пришли в негодность, и в распоряжении школьников остались лишь турник и брусья. Чтобы уроки физкультуры не срывались, учителя вынуждены постоянно искать новые места для занятий.

Нина Старовойтова, директор МБОУ «Катынская СОШ»:

«Через железную дорогу, если детишкам надо отработать какие-то элементы, есть у нас спортивный зал Катынского сельского поселения. Он тоже конечно оставляет желать лучшего, но мы используем ту базу, которая на сегодня у нас есть».  

С просьбой помочь в приобретении новых спортивных снарядов Нина Старовойтова пришла на прием к председателю областной думы. Решение проблемы было найдено прямо на месте. Игорь Ляхов посоветовал подать заявку на включение в региональный проект «Детский спорт», который по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова реализуется в нашем регионе уже третий год.

На сегодня в рамках этой программы на Смоленщине построено и отремонтировано около 40 спортобъектов в школах и еще 30 планируется отремонтировать в этом году.

Поддержку в лице Игоря Ляхова нашли и жители улицы Заречная, которые в дождливую погоду испытывают большие неудобства из-за неправильно организованной ливневки.

Наталья Степанова:

«Когда сделали эту ливневку, мы здесь заливаемся. Мы ходим в резиновых сапогах. Все стекает прямо к нам под дом».

Председатель Смоленской областной думы на месте ознакомился с ситуацией и решение этой проблемы взял под личный контроль.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Мы обязательно проверим законность этих действий. И обязательно в отношении ответственной эксплуатирующей организации примем меры. Возмущения людей мы понимаем, обязательно примем решения по этому вопросу».

Также Игорь Ляхов обещал местным жителям провести переговоры с руководством финансово-кредитного учреждения, которое демонтировало в Катыни все банкоматы и закрыло свой единственный операционный офис.

Всего же за время приема Игорем Ляховым было рассмотрено несколько десятков самых разных обращений. По каждому из них были найдены конкретные пути решения. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3