Пожар под Смоленском оставил без крова большую семью
В одночасье остались без крыши над головой. Пожар в Красном Бору (пригород областного центра) оставил без крова ,jkmie. cемью.
gtrksmolensk.ru

Пожар под Смоленском оставил без крова большую семью

  • 05.02.2019 07:26

В одночасье остались без крыши над головой. Пожар в Красном Бору (пригород областного центра) оставил без крова ,jkmie. cемью.

…Обугленные стены, обгоревшая мебель и неработающая бытовая техника – это все, что осталось у семьи Прудниковых после пожара. В двухквартирном доме в Красном Бору они прожили 11 лет.  

Александр Прудников:

«Строили всей семьей. Кто чем мог. Каждый материал – все покупалось – по копеечке собирали, чтоб создать условия для проживания».

Две комнаты на втором этаже, три комнаты, кухня и санузел на первом – результат труда семи лет огонь уничтожил за полчаса. Пожар вспыхнул в разгар рабочего дня, и в доме находилась только хозяйка. Ей удалось выбежать из дома, прихватив самое необходимое, и вызвать пожарных. Мужу, детям и внукам возвращаться было уже некуда.

Александр Прудников:

«Нас пятеро: то бишь я, жена и трое детей. Плюс еще сестра с ребенком. Ну и родители. Кто по родственникам: я с семьей у тещи, матери выделили на работе от «Радиодеталей» сейчас временное жилье пока. Сестра тоже там по родственникам».

Прудниковы уверены, что причиной пожара стала неисправность проводки – их или соседей по дому, квартира которых, кстати, практически не пострадала.

В МЧС заключение по обстоятельствам возгорания будет только через неделю. До тех пор семья не может обратиться за помощью ни в одну официальную инстанцию. Так что пока Прудниковам приходится налаживать временный быт на новых местах. Многодетная семья обживает комнату в малосемейном общежитии – 15 квадратных метров.  

Евгения Ткачева:

«Мы приобрели кровать двухъярусную и диван. Втроем внизу, внук старший наверху спит. Вещи погорели все».

– Какая помощь нужна семье?

– Ну, вообще, материальная. Одеть детей.

– А продукты?

– Мы работаем. С продуктами у нас проблем нет.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3