Помощь администрации расширила в два раза номенклатуру продукции смоленского завода
Модернизация производства и перспективы выхода на зарубежные рынки. Завод по производству сварочного оборудования в Сафонове получил мощный импульс к развитию благодаря господдержке.
gtrksmolensk.ru

Помощь администрации расширила в два раза номенклатуру продукции смоленского завода

  • 28.12.2017 14:43

Модернизация производства и перспективы выхода на зарубежные рынки. Завод по производству сварочного оборудования в Сафонове получил мощный импульс к развитию благодаря господдержке.

…Листогибочный станок самой последней модели всего за один рабочий день может изготавливать до тысячи стяжек для трансформаторов и сварочных аппаратов. Надежный и точный, он появился на заводе совсем недавно и позволил использовать железо лучшего качества

Денис Доценко, оператор станка:

«КПД за счет станка очень сильно увеличивается. То есть, допустим, то, что раньше делалось за день, теперь можно выполнить за два-три часа».

Сердце завода – не просто станок, а целое производство для изготовления  магнитопроводов.

Сергей Корзенков, слесарь-сборщик:  

«Это получается намного компактнее, намного лучше. Меньше потерь идет по магнитопроводу. Технологии идут вперед».

На заводе сварочного оборудования «КаВик» отмечают, что в последние годы производство заметно продвинулось вперед. Во многом это произошло благодаря помощи администрации региона и государству. Два года подряд предприятие принимало участие в конкурсах на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и дважды становилось победителем.

Ольга Фролова, директор предприятия:

«Для нас это была огромная сумма. Мы ее тут же опять вложили и опять приобрели импортное оборудование. Благодаря вот этим вот инвестициям – они нас немножечко подтолкнули – у нас выросла номенклатура. Причем на 60%. Мы можем сделать любой сецтранформатор под любой заказ».

В результате увеличился ассортимент и выросло качество продукции. Появилась прибыль. Увеличилось и число рабочих мест – с 84 до 112 человек. В основном это местная молодежь, которую обучают тут же на заводе.

Сергей Ермаков, заместитель директора предприятия по производству:

«Новое направление у нас – трансформаторы всевозможные под заказ, либо под желание клиента, согласно технических заданий для общепромышленного назначения».

Благодаря активной поддержке предпринимательства и привлечению в экономику инвестиций Смоленщина возглавила перечень субъектов страны с наилучшей динамикой развития инвестиционного климата. В основе рейтинга лежат данные статистики и опросов экспертов. Причем 75% результата зависит от оценки, данной органам власти именно местными предпринимателями. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3