Под Смоленском открыли аллею городов-героев и простились с боевым знаменем
В Красном Бору под Смоленском в железнодорожной воинской части открыли аллею славы городов-героев и провели ритуал прощания солдат с боевым знаменем. Более 250 военнослужащих отправились в запас.
gtrksmolensk.ru

Под Смоленском открыли аллею городов-героев и простились с боевым знаменем

  • 22.10.2018 12:33

В Красном Бору под Смоленском в железнодорожной воинской части открыли аллею славы городов-героев и провели ритуал прощания солдат с боевым знаменем. Более 250 военнослужащих отправились в запас.

…На плацу выстроился весь личный состав железнодорожной воинской части. Для каждого из них пройден важный этап в жизни – окончена срочная служба. За год солдаты отстояли множество суточных нарядов, участвовали в учениях и марш-бросках. Здесь 12 месяцев назад они принимали присягу, а сейчас прощаются с сослуживцами.

Петр Ганиев, механик радиорелейной станции:

«Год был тяжелый и насыщенный со своими запоминающимися моментам, но мы отслужили его достойно, преодолевая все трудности. Сегодня у нас прошло прощание с боевым знаменем нашей войсковой части. Мы хотели бы сказать, что мы благодарны своим командирам-начальникам, за то, что они нам заменили семью».

Прощание с боевым знаменем – это ритуал, который является одним из самых важных в жизни каждого военнослужащего, после принятия клятвы на верность Отчизне. Под напутственные слова командиров более 250 военнослужащих отправились в запас.

Геннадий Погуляев, ведущий инспектор группы объединенного стратегического командования Западного военного округа:

«В прошлом вы принимали военную присягу перед этими знаменами, и сейчас пришел срок с ними прощаться. В период всей службы боевые знамена, как символ воинской чести, доблести, славы, являются напоминаем каждому из вас добросовестно служить и при необходимости защищать свою Родину».

Наиболее отличившиеся бойцы за добросовестную службу были отмечены грамотами. По традиции,  церемония завершилась торжественным маршем.

В этот же день в железнодорожной воинской части была открыта аллея славы городов-героев. На 13 кирпичных обелисках прикреплены таблички с названиями и историями присвоений городам этого почетного звания.

Константин Никонов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Открытие памятников является хорошей традицией, и памятники, в данном случае посвященные городам-героям, будут хорошим напоминанием военнослужащим и гостям воинской части, которые будут проходить по этой аллее и помнить, кому они обязаны своей жизнью».

Новая аллея славы станет только частью большого проекта, который будет реализован в  железнодорожной воинской части в Красном Бору. Здесь планируется  создать партизанскую деревню, открыть аллею героев и выставочный сектор с новыми образцами вооружения.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3