Победители Смоленской спартакиады защитят честь региона в Саратове
В Демидовском районе прошла 37-я спартакиада муниципальных образований Смоленской области.
gtrksmolensk.ru

Победители Смоленской спартакиады защитят честь региона в Саратове

  • 30.05.2016 16:20

В Демидовском районе прошла 37-я спартакиада муниципальных образований Смоленской области.

…Роман Мосяков участвует в спартакиаде трудящихся уже не первый  раз. Представляет Сычевку.  Для него и его друзей это хороший стимул быть в форме.

Роман Мосяков, участник спартакиады (Сычевка):

«В свободное время от работы поднимаю гири, хожу на брусья. Ребята ходят в зал тягают железо».

В соревнованиях приняли участие представители 27 муниципальных образований региона. Это около 400 спортсменов, которые прошли отбор на предварительных этапах. В этом году спартакиада посвящена 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Николай Кузнецов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Каждый кто связывает себе с именем Гагараниа должен знать, что для того, что-бы быть первым, для того что-бы выполнить задачу мало деклараций, мало желания, нужно иметь волю и добиться успеха».

Участники спартакиады разыграли 25 комплектов наград.  Организаторы составили сбалансированную программу соревнований. Каждый имел шанс проявить себя в каком-либо из видов.

Эдуард Заенчковский,  начальник главного управления спорта Смоленской области:

«Виды спорта, которые  включены в первый этап соревнований – это перетягивание каната, поднятие гири, это стрит-бол. И другие виды, которые популярны среди жителей Смоленской области».

Победители и призеры спартакиады  получили грамоты и медали. Спортсмены, показавшие наилучший результат, войдут в соборную Смоленской области, которая будет представлять регион в финальных сельских спортивных игра. Соревнования пройдут в Саратове в июле. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3