По Смоленску пойдут рельсовые тяни-толкаи
В областном центре придумали оригинальный способ сохранить рельсовое движение с окраин к центру города при помощи путевого перехода и спаренных вагонов.
gtrksmolensk.ru

По Смоленску пойдут рельсовые тяни-толкаи

  • 22.05.2019 18:40

В областном центре придумали оригинальный способ сохранить трамвайное движение с окраин к центру города при помощи рельсового перехода и спаренных вагонов.

Два вагона трамвая свяжут в спарку задними концами, таким образом вожатый, переходя из кабины в кабину, сможет вести трамвайный поезд в обоих направлениях. На площади Победы, близ остановки «Кинотеатр «Октябрь», в настоящее время оборудуется переход с рельс движения трамвая в одном направлении на движение в противоположном. Необычное инженерное решение позволит обойтись без разворотного кольца. Площадь Победы станет конечной точкой трамвайных маршрутов, связывающих Поповку и Киселевку с центром города. Кстати, пассажировместимость трамвайного поезда не возрастет, так как двери будут располагаться с противоположных сторон и задействуется лишь один салон. 

Необходимость в подобном решении транспортного вопроса возникла из-за запланированного ремонта путей по проспекту Гагарина. По оптимистическим расчетам, он продлится всю первую половину лета 2019 года.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3