Отделение ОНФ призывает смолян включиться в проекты
Смоленские представители Общероссийского народного фронта вышли на улицы, чтобы рассказать о социальных проектах общественного движения.
gtrksmolensk.ru

Отделение ОНФ призывает смолян включиться в проекты

  • 20.07.2017 14:03

Смоленские представители Общероссийского народного фронта вышли на улицы, чтобы рассказать о социальных проектах общественного движения.

…«Карта свалок», «Карта убитых дорог» и «Народная оценка качества». Молодые активисты расклеивают стикеры с информацией о ключевых проектах Народного фронта в маршрутках – так о них смогут узнать больше смолян, для которых и были задуманы эти общественные инициативы. 

Мария Филонова, представитель молодежного крыла регионального отделения ОНФ:

«Как представителю молодежи ОНФ, мне хотелось, чтобы как можно больше жителей нашей области познакомились с проектами, которые реализуются в рамках ОНФ. Люди смогут понять, куда им обращаться, где посмотреть более точную объемную информацию, поучаствовать».

Раздавая листовки, представители ОНФ в первую очередь предлагали смолянам принять участие в составлении интерактивных «Карт убитых дорог» и «Карт свалок», которые легко можно найти в интернете. На специально созданных сайтах ОНФ любой желающий может оставить свою информацию о проблемном участке или объекте.

Наталья Семенцова, руководитель регионального исполкома ОНФ Смоленской области:

«Люди, которые выявляют какие-то недостатки в организации уборки территорий, в организации услуг медицинских, образовательных – они могут, не боясь ничего, официально заявить об этом на сайте, и органы исполнительной власти опосредованно могли бы прореагировать на те замечания, которые жители оставляют».

Такая обратная связь уже имеет свои положительные результаты в регионе. Яркий этому пример – проект «Карты свалок». 

Сергей Савченков, член регионального штаба ОНФ:

«На данный момент зарегистрировано 73 свалки по Смоленскому региону, из них 12 убрано и 10 поставлены в проект по уборке. Из 400 убитых дорог Смоленщины, которые на интерактивную карту также нанесли жители, активисты ОНФ выделили самые проблемные в Смоленске и в области». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3