Осторожно! Двери не открываются!
Водитель этой маршрутки уже набирал последних пассажиров и готовился на старт. При осмотре оказалось, что лицензии на перевозку пассажиров у него нет, и задняя дверь в «Газели» не открывается.
gtrksmolensk.ru

Осторожно! Двери не открываются!

  • 27.04.2010 15:37
Водитель этой маршрутки уже набирал последних пассажиров и готовился на старт. При осмотре оказалось, что лицензии на перевозку пассажиров у него нет, и задняя дверь в «Газели» не открывается.У сотрудников ГИБДД строгие требования к оборудованию маршруток. В первую очередь - это места для пассажиров. Дополнительных, самостоятельно пристроенных мест быть не должно. А этот водитель проявил изобретательность в декоре салона, чем вызвал у инспектора много вопросов.Маршрутки - самый популярный городской транспорт, ежедневно тысячи смолян добираются в них на работу и с работы.

ОЛЬГА РЯБИКОВА, ПАССАЖИР

«Мы свою жизнь доверяем водителям, конечно, они отвечают за нашу безопасность»

В ходе рейда удалось заглянуть и в водительские аптечки. Просроченные лекарства, не открывающиеся задние выходы и запасное колесо в салоне – таковы основные нарушения водителей.

ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ВОДИТЕЛЬ

«Машина после ремонта, видимо, не успели все доделать. А работать надо, вот и выехали»

Штраф для водителя от 100 до 300 рублей – это не самая строгая мера ответственности. Наказание может понести и владелец маршрутной сети.

АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР УГДН ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Если нарушения неоднократные и грубые, то перевозчик может потерять лицензию»

Только за этот год по вине водителей произошло 6 аварий, в которых пострадали 7 человек. Как показывает практика, предупреждения редко заставляют водителей задуматься о том, что выезжая на линию, они не только зарабатывают деньги, но и отвечают за жизнь своих пассажиров.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3