Непристегнутый ремень безопасности дорого обойдется смоленскому наркокурьеру
Значительное количество гашиша и смесь, содержащую метилэфедрон, изъяли смоленские полицейские у жителя сопредельного государства. Мужчина купил наркотические вещества в областном центре и пытался выехать с ними с территории страны.
gtrksmolensk.ru

Непристегнутый ремень безопасности дорого обойдется смоленскому наркокурьеру

  • 18.04.2018 13:56

Значительное количество гашиша и смесь, содержащую метилэфедрон, изъяли смоленские полицейские у жителя сопредельного государства. Мужчина купил наркотические вещества в областном центре и пытался выехать с ними с территории страны.

Смоленские полицейские задержали гражданина на территории Руднянского района. Пассажир такси не был пристегнут ремнем безопасности, при виде стражей порядка бросил на землю полимерный сверток и пытался скрыться в близлежащем лесу. Пакет исследовали в экспертно-криминалистическом центре. Мужчину задержали.  Он сознался, что приобрел наркотики через «закладку».

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы управления МВД России по Смоленской области:

«В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3