Непонятный взрыв повредил смолянину руку
Взорвался прямо в руках. Молодой смолянин попал в больницу после игры на сотовом телефоне. Инцидент произошел на одном из городских рынков.
gtrksmolensk.ru

Непонятный взрыв повредил смолянину руку

  • 19.03.2019 15:40

Взорвался прямо в руках. Молодой смолянин попал в больницу после игры на сотовом телефоне. Инцидент произошел на одном из городских рынков.

…ЧП произошло в одном из павильонов мелкооптового рынка на Ново-Московской. Несчастный случай произошел с одним из сотрудников. Коллега пострадавшего просил не показывать его лица. Он рассказал, что молодой грузчик, работавший у них по договору подряда, сидел на складе и вертел в руках какой-то гаджет.

«Что у него взорвалось – это с его слов. Как он мне объяснил. Я вот здесь работал. Забивал накладные. Вдруг хлопок».

Молодой человек сказал, что у него прямо в руках взорвался телефон. У него было окровавлено лицо и были повреждены пальцы на руках.  Вызвали «скорую помощь», а пока она ехала, пытались оказать первую помощь самостоятельно, но содержимого одной аптечки не хватило.

Юрий, сотрудник рынка:

«Услышал хлопок. Потом вышел человек и сказал, что нужна аптечка. Ну, вот сколько было бинтов взяли, и я пошел перевязывать».

По словам работников рынка, у пострадавшего был недорогой сенсорный телефон. Сам момент взрыва никто не видел, и этот ли телефон взорвался, никто не знает. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняют сотрудники полиции.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:     

«В полицию поступило сообщение о госпитализации мужчины 1994 года рождения с повреждениями рук. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа».

Экспертам теперь предстоит выяснить, что именно взорвалось в руках у молодого жителя Смоленского района. Хотя смоляне, имеющие техническое образование, высказывают сомнения, что взорвался сотовый телефон.

Сергей Артёменков, ведущий инженер:

«Нельзя однозначно утверждать, что произошел взрыв сотового устройства. Для этого необходимо проводить экспертизу. Единственное, что можно предположить: возможно, произошла разгерметизация аккумуляторной батареи устройства».

Пострадавший смолянин находится в больнице. По предварительной информации, он лишился пары фаланг пальцев.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3