На Смоленщине задержаны подозреваемые в кражах у пенсионеров
«Газовщики»-мошенники. Полиция задержала подозреваемых в краже имущества у пожилых людей. Так, например, от преступников пострадала сафоновская пенсионерка.
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине задержаны подозреваемые в кражах у пенсионеров

  • 22.03.2017 08:28

Газовики-мошенники. Полиция задержала подозреваемых в краже имущества у пожилых людей. Так, например, от преступников пострадала сафоновская пенсионерка.

Пенсионерка рассказала, что к ней в квартиру пришли две неизвестные, которые представились работниками газовой службы. В то время пока одна из них делала вид, что проверяет газовое оборудование, вторая находилась в коридоре.

«У нее школьная тетрадка, ручка – все путем. А другая – она так раскапустилась и встала около двери».

Затем преступницы попытались узнать у пенсионерки информацию об имеющейся банковской карте, пояснив, что каждый месяц ей должны поступать денежные средства за то, что до сих пор у нее не заменена газовая плита.

Проверив личные вещи после ухода гостей, пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропал перстень с драгоценным камнем, стоимостью около 10 тысяч рублей.

Родственница пенсионерки успела запомнить приметы машины, в которую сели подозреваемые. Ориентировка на транспортное средство была передана всем службам полиции. На одной из улиц города Сафоново был замечен разыскиваемый автомобиль.

«Похитила деньги».

«В содеянном раскаиваетесь?» «Вину признаете полностью?»   

«Да».

Наталья Гуреева, руководитель пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«Сотрудники полиции задержали двух женщин, 1963 и 1972 гг.р. Оперативники выяснили, что похищенное кольцо злоумышленницы успели сдать в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению еще трех фактов краж у пенсионеров. Они приходили в дом потерпевших под видом социальных работников и, отвлекая их внимания, похищали денежные средства.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3