На Смоленщине выбрали лучшего воспитателя
В областной администрации прошла торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Воспитатель года».
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине выбрали лучшего воспитателя

  • 28.05.2015 15:02
В областной администрации прошла торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Воспитатель года». В этом году в конкурсе « Воспитатель года» приняли участие 14 педагогов дошкольного образования из 9 районов области. Лучше всех с конкурсными заданиями справилась Кристина Рудак из Ярцева. Она стала победителем конкурса. Восемь лет люди доверяют ей самое ценное в их жизни - своих детей.

Кристина Рудак, победитель конкурса, воспитатель детского сада № 10 города Ярцева:

«Я выбрала эту профессию просто потому, что я люблю детей. Я с удовольствием прихожу в детский сад. Мне нравится, когда мне навстречу бегут дети, которые меня искренне любят, искренне ждут, и я отношусь к ним точно так же».

Финалисты конкурса получили не только цветы и поздравления. Победителю вручили премию в размере 50 тысяч рублей, четырём лауреатам - по 25 тысяч.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Я уверен, что все вы достойны этой награды. Труд у вас очень не простой. У меня пока двое детей, и то к каждой дочери свой нужен подход».

В Смоленской области в 279 дошкольных образовательных учреждениях воспитанием 35 тысяч детей занимаются почти 4 тысячи педагогов. Сфера дошкольного образования на особом контроле у региональных властей. В прошлом году открыли 7 новых детских садов, дополнительно создали почти 2 тысячи мест.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Надеюсь, что благодаря усилиям администрации области, усилиям администраций муниципальных образований в этом году нам удастся реализовать поручение Президента и закрыть очередность во всех дошкольных учреждениях региона в возрастной группе от 3 до 7 лет. Мы, действительно, одни из лидеров в стране по введению новых мест в детских садах».

Победитель областного конкурса будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России - 2015».

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3