На Смоленщине выбрали лучшего воспитателя
Победителя и лауреатов регионального конкурса «Воспитатель года» чествовали в Смоленской областной администрации 24 мая.
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине выбрали лучшего воспитателя

  • 25.05.2016 06:56

Победителя и лауреатов регионального конкурса «Воспитатель года» чествовали в Смоленской областной администрации 24 мая.

В Смоленской области  в 280 дошкольных образовательных учреждениях воспитанием 40 тысяч детей занимаются почти 4 тысячи педагогов. Один из них – Елена Ерофеева, педагог-психолог детского сада «Огонек» города Смоленска.

Елена учит детей «Танцу дружбы». В профессии она 17 лет. Выбрала ее еще когда сама была воспитанницей детского сада. Тогда любовь к детям и будущей профессии привила ее воспитательница. 

Елена Ерофеева, лауреат конкурса, педагог-психолог детского сада «Огонек» (Смоленск):

«Каждый день в детском саду как праздник. Стремишься этот праздник сделать, прежде всего, для детей, чтобы детям было интересно, чтобы детям было комфортно в детском саду. И вместе с ними окунаешься в этот праздник, в эту атмосферу».

В конкурсе «Воспитатель года» приняли участие 13 педагогов дошкольного образования из восьми районов области.  Лучше всех с конкурсными заданиями справилась Екатерина Борисенкова – воспитатель детского сада «Машенька» города Сафонова.

Екатерина Борисенкова, победитель конкурса, воспитатель детского сада «Машенька», (Сафоново):

«Областной конкурс, конечно, открывает перспективы, особенно победителям. Ну, и становление себя, возможность своего роста как личности».

Сфера дошкольного образования на особом контроле у региональных властей. Наша область в лидерах по стране по введению новых мест в детских садах. В прошлом году их создано более полутора тысяч. Полностью ликвидирована очередность во всех дошкольных учреждениях региона в возрастной группе от 3-х до 7 лет.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я убежден и уверен, что все, кто работает в дошкольном образовании и средней школе, это замечательные люди. Потому что не замечательный человек не мог бы работать с детьми».

По итогам конкурса жюри определило еще четырех лауреатов. Финалисты  получили не только цветы и поздравления. Победителю вручили премию в размере 50 тысяч рублей, лауреатам – по 25 тысяч.

Александр Птушкин, председатель Смоленской областной организации профсоюза работников народного образования и науки:

«Вы все молодцы, все победители, потому что вы хорошие специалисты, и вы решились показать свои знания, умение и опыт».

Победитель областного конкурса будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2016».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3