На Смоленщине появилась региональная награда для работников МВД
Депутаты Смоленской областной думы приняли региональный закон, который расширяет возможности предоставления земельных участков инвесторам моногорода первой категории Дорогобуж.
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине появилась региональная награда для работников МВД

  • 25.05.2017 14:16

Депутаты Смоленской областной думы приняли региональный закон, который расширяет возможности предоставления земельных участков инвесторам моногорода первой категории Дорогобуж.

Сейчас на территории опережающего социально-экономического развития в Дорогобуже потенциальным резидентам создаются максимально комфортные условия для открытия и ведения бизнеса. Новый законопроект позволит выделять земельные участки под социальные, коммунальные объекты и инвестиционные проекты по упрощенной схеме, без проведения торгов, по договору о купле-продаже или в аренду.

Алексей Титов, начальник департамента экономического развития Смоленской области:

«Расширение данных критериев обусловлено необходимостью оказания содействия дорогобужскому городскому поселению путем создания здесь территории опережающего экономического развития и, как следствие,  диверсификации экономики, привлечение в муниципальное образование инвестиций и создание новых рабочих мест».

На заседании областной думы была учреждена новая награда «За преданность службе». Соответствующий проект областного закона внес губернатор Алексей Островский. Это высшая региональная награда, которую будут вручать особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел. Идея учреждения почетного знака продиктована подвигом Героя России, молодого полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова.

Василий Салютин, начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области:

«Будучи обреченный на смерть, он не опорочил честь мундира, продолжил служить и бороться с преступностью. Образ этого героя России символизирует мужество и героизм, самоотверженность, проявленные в условиях сопряженной с риском для жизни в мирное время, с которыми сталкиваются сотрудники органов внутренних дел в своей повседневной деятельности».

Также депутаты одобрили законопроекты об укрупнении сельских поселений в семи районах области – Ярцевском, Ельнинском, Ершичском, Угранском, Дорогобужском, Краснинском и Вяземском. Голосуя по этому вопросу,  депутаты предварительно убедились в том, что принятые изменения не ухудшат качество жизни населения, не повлекут передела границ других муниципалитетов региона, а в новых административных образованиях сохранятся социальная и транспортная инфраструктуры. Инициаторы законопроекта убедили парламентариев, что укрупнение позволит более качественно решать вопросы местного значения и улучшит управляемость территорий. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3