На Смоленщине идут работы по реализации проекта «Народная экспертиза»
Продолжаются работы по строительству и ремонту социальных объектов Смоленской области. Почти полностью завершен ремонт школы и дома культуры в Вязьме, а также дороги в поселке Карманово Гагаринского района.
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине идут работы по реализации проекта «Народная экспертиза»

  • 25.06.2016 10:26

Продолжаются работы по строительству и ремонту социальных объектов Смоленской области. Почти полностью завершен ремонт школы и дома культуры в Вязьме, а также дороги в поселке Карманово Гагаринского района.

Вяземская школа №10 – одна из старейших в городе. Капитального ремонта до этого года здесь ни разу не было. Буквально через две недели ветхие окна заменят на стеклопакеты, появятся новые полы, электропроводка и крыша. Такой подарок к 110 дню рождения школы задумали сделать ее учителя, а вот необходимую поддержку оказал зампредседателя Госдумы Сергей Неверов.

Татьяна Лобанова, заместитель директора по воспитательной работе школы №10 (Вязьма):

«Протекала кровля, во время протечек страдали классные кабинеты, вид уже не соответствовал учебному заведению. Да и замыкала проводка, даже света не было порой, когда были дожди. Ну и руководство школы решило обратиться к Неверову за помощью, и в декабре мы узнали, что нам выделили деньги».

В сравнении со школой здание дома культуры «Московский» – почти новое. Строению всего 23 года, но без коммунальных проблем не обходится и здесь. На базе ДК работают десятки кружков и творческих студий, которые посещают сотни вязьмичей.

Алексей Чебыкин, заместитель директора ДК «Московский» (Вязьма):

«Примерно шесть лет тому назад в ДК начали образовываться трещины в несущих стенах. После обращения к Неверову был решен вопрос о выделении денег. Этот вопрос был решен в кратчайшие сроки».

Стараниями Сергея Неверова решен также ряд проблем жителей Гагаринского района. В марте этого года активисты из поселка Карманово попросили заместителя председателя Госдумы помочь с ремонтом местной дороги.

«Рытвины, ухабы, все время приходится звонить, чтобы подсыпали».

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«В планах она была первоначально, поэтому дополнительно мы сейчас по ней поговорим, и, думаю, можно навалиться и закончим».

Сегодня работы на запланированном участке почти полностью завершены. При этом контроль за ними ведут сами жители Карманово.

Валерий, житель поселка Карманово (Гагаринский район):

«Нормальная дорога стала, можно ездить, а то раньше каждую неделю меняли подвеску. Все сделали хорошо, сразу видно, что на совесть».

Работа на названных объектах – это лишь начало реализации наказов граждан в рамках программы «Народная экспертиза». При этом контролировать процесс выполнения работ могут сами смоляне. Так, например, на территории известного долгостроя велижской школы установлены камеры видеонаблюдения, которые позволяют следить за работой строителей в режиме он-лайн. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3