На объекты социальной инфраструктуры Смоленска начата подача тепла
Тепло уже поступило в большую часть школ и детских садов областного центра. Об этом сообщили городские власти Смоленска.
gtrksmolensk.ru

На объекты социальной инфраструктуры Смоленска начата подача тепла

  • 26.09.2016 14:54

Тепло уже поступило в большую часть школ и детских садов областного центра. Об этом сообщили  городские власти Смоленска.

В настоящий момент отапливаются 58 детских садов, 31 лечебное учреждение и 36 школ. Интенсивность и скорость заполнения внутренних систем жилых домов ограничена в связи с отсутствием необходимого давления в магистральных теплосетях. Это происходит из-за незавершенных ремонтных работ энергокомпании «Квадра».

Представители мэрии пояснили – даже если теплоснабжающая организация вовремя справится с восстановлением вышедших из строя участков трубопровода, для полного подключения города к отоплению требуется время. На сегодня к теплоснабжению подключено десять процентов жилого фонда – это около двухсот домов.

Александр Захарцов, заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству:  

«В течение 14 дней можно подключить все  многоквартирные дома. К сожалению, у нас только один генерирующий источник – это ТЭЦ-2 . И понятно, что мы не можем одномоментно открыть все задвижки, всю запорную арматуру в домах. Иначе это может привести к выходу из строя генерирующего источника. Поэтому есть технологический процесс, и мы ему следуем». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3