Куда пропадают смоленские люки
Сдают на металл или действуют в рамках предосторожности? Камера видеонаблюдения в одном из дворов Смоленска зафиксировала, как увозят крышку люка.
gtrksmolensk.ru

Куда пропадают смоленские люки

  • 14.05.2019 15:10

Сдают на металл или действуют в рамках предосторожности? Камера видеонаблюдения в одном из дворов Смоленска зафиксировала, как увозят крышку люка.

…Камера видеонаблюдения дома на Краснинском шоссе в Смоленске зафиксировала, как группа рабочих убирает чугунный люк с кольцом, а затем кладет на открытый колодец бетонную плиту. Это возмутило жильцов  дома. По их словам,  коммунальщики забрали крышку люка незаконно.

Михаил Гожельник, житель дома по улице Краснинское шоссе:

«Это вот мне не понятно, почему так. Потом говорят, что по городу пропадают люки, и их забирают бомжи. А оказывается, это сами рабочие. Бороться надо с теми, кто это делает. И по всему городу так – люки куда-то исчезают».

Жители дома передали видео участковому. Выяснить, кому конкретно принадлежит люк, не удалось. Но в горводоканале сообщили, что правонарушений в действиях коммунальщиков нет. И компании имеют право в зеленой зоне устанавливать бетонное покрытие, так как порядок оборудования люков в законе подробно не прописан.

Алексей Студент, технический директор СМУП «Горводоканал»:

«Если, значит, форс-мажор, и нужно обезопасить наших граждан от попадания в колодец открытый – мы кладем бетонные перекрытия, плиту. Или в том случае, если хотим себя в неблагополучных, так называемых, районах обезопасить от хищения крышек люков».

Всего в городе более 13 тысяч люков. Среди них часто встречаются открытые и разбитые. Например, как на Крупской, проспекте Строителей и на Петра Алексеева. О необорудованном люке следует сообщить в диспетчерскую аварийной службы.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3