Комплексному центру социального обслуживания населения в Рославле исполнилось двадцать лет
Учреждение не случайно считается одним из лучших в Смоленской области - пожилым смолянам и людям с ограниченными физическими возможностями на его базе оказывается целый спектр социальных услуг.
gtrksmolensk.ru

Комплексному центру социального обслуживания населения в Рославле исполнилось двадцать лет

  • 18.06.2015 09:01
Учреждение не случайно считается одним из лучших в Смоленской области - пожилым смолянам и людям с ограниченными физическими возможностями на его базе оказывается целый спектр социальных услуг. Этот праздник для сотрудников и пациентов центра - событие по-настоящему значимое. За два десятка лет все здесь преобразилось. Когда рославльский центр только открывался, в нем функционировало лишь два направления социальных услуг - на дому и в стационаре. В последние годы учреждение значительно преобразилось. Причем не только в плане обновления материально-технической базы.

Ирина Говжеева, директор Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения:

«Открылось отделение социальной адаптации и реабилитации. Мы для этого отделения открыли школу реабилитации и ухода для тех, кто проживает, получает соцуслуги, для их родственников и для соцработников».

Фитотерапия - один из обязательных компонентов реабилитационных программ. Кроме того, в специально открытой на базе центра столовой смоляне могут получить бесплатные горячие обеды. На социальном такси пожилые и инвалиды имеют возможность добраться в любую точку города. В рамках программы "Приемная семья", также активно развивающейся в центре, шесть смоленских семей уже приняли пожилых людей из учреждения к себе домой под опеку. Чтобы поздравить сотрудников рославльского центра из Смоленска прибыло руководство областного профильного департамента.

Юлия Новикова, начальник департамента Смоленской области по социальному развитию:

«Это большое для нас счастье, что есть такое учреждение, и могу сказать, что оно лучшее в Смоленской области. Потому что это комплексный центр, где весь комплекс услуг, нашим перечнем утвержденный, предоставляется».

Руководитель регионального департамента по соцразвитию сообщила, что комплексный центр в Рославле будет расширен, а количество предоставляемых здесь услуг в ближайшее время заметно возрастет. Все потому, что подобная система работы с населением имеет очевидные положительные результаты, помогая смолянам максимально быстро адаптироваться к новым условиям жизни.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3