Избран глава города Смоленска
Политическая жизнь Смоленска стала вызывать озабоченность даже у федеральной власти. Вопрос об избрании главы города стал сегодня основным в повестке дня внеочередной сессии городского совета. За выборами, помимо губернатора, следили три депутата Государственной Думы. В день выборов провели генеральную репетицию. Тренировочное голосование прошло на заседании только что созданной в городском совете фракции «Единой России».
gtrksmolensk.ru

Избран глава города Смоленска

  • 09.09.2010 16:25
Политическая жизнь Смоленска стала вызывать озабоченность даже у федеральной власти. Вопрос об избрании главы города стал сегодня основным в повестке дня внеочередной сессии городского совета. За выборами, помимо губернатора, следили три депутата Государственной Думы. В день выборов провели генеральную репетицию. Тренировочное голосование прошло на заседании только что созданной в городском совете фракции «Единой России».На этот раз голосование прошло успешно, и глава города был избран.

Николай Алашеев, депутат Смоленского городского Совета:

«Мы приняли консолидированное решение о единогласном голосовании за кандидатуру Александра Данилюка. Я ещё раз призываю всех членов фракции последовать принятому решению»

В бюллетени была внесена только одна фамилия. Голосовали 22 депутата. Под пристальным взором партийного большинства многие опускали избирательные листы, даже не заходя в кабину для голосования. Итог: «за» -19, «против» - 2.По итогам тайного голосования главой города Смоленска избран Данилюк Александр Николаевич.В древнем русском городе всё произошло в соответствии с русской пословицей: семь раз отмерь – один отрежь. Губернатор поздравил смолян с окончанием затянувшегося процесса.

Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области:

«Мы не имеем право допускать, что бы имя города-героя Смоленска поминалось, как политически нестабильный город, город неуправляемый. Я хочу пожелать нам работать согласованно и объединить усилия в интересах жителей Смоленска и Смоленщины»

Избрание главы города позволяет, по крайней мере, определить того, с кого можно спросить за обстановку в Смоленске, подготовку к зиме и, что самое главное, - к предстоящему юбилею.

Александр Данилюк, глава города Смоленска:

«Мы должны приложить максимальные усилия, чтобы наш город к 1150-летию преобразился, и был заложен здоровый импульс к здоровой жизни города-героя Смоленска»

Однако политическая обстановка в Смоленске ещё может осложниться. Верховный суд принял и 15 сентября рассмотрит жалобу жителей областного центра с просьбой признать незаконной отмену прямых выборов главы города. И может обязать горизбирком назначить выборы мэра на ближайший единый день голосования 10 октября.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3