Новости

Губернатор Смоленской области принял участие в заседании Госсовета

Губернатор Алексей Островский принял участие в заседании президиума Государственного совета, которое прошло в Ульяновске под председательством Президента России Владимира Путина.

Участники заседания обсуждали проблемы авиации и развитие автомобильных дорог, законодательное регулирование пассажирских перевозок, тарифную политику для предприятий общественного транспорта, а также меры по обновлению подвижного состава. Напомним, в марте состоялось первое заседание рабочей группы президиума Госсовета, в состав которого распоряжением Президента России входит смоленский губернатор.

Рассматривались вопросы комплексного развития, стоимости, безопасности и качества пассажирских перевозок, инфраструктурные и организационные проблемы, а также перспективы использования интеллектуальных транспортных систем.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Президентом принято очень сильное решение, которое позволит многим регионам страны и, в том числе, Смоленской области, высвобождая значительные средства от уплаты процентов по бюджетным кредитам, направлять их на развитие тех или иных сфер жизнедеятельности Смоленщины.

Теперь деньги можно будет в большей степени вкладывать в развитие транспортной инфраструктуры. Вкладывать в здравоохранение, образование. Это решение Президента долгожданное и беспрецедентное».

Автор: Игорь Тупчий

794 просмотра
Следующая новость