Главный полицейский смоленского райцентра осужден по ряду преступлений
В Смоленске вынесен приговор в отношении бывшего начальника Велижского районного отдела полиции, обвиняемого в получении взятки, а также незаконном хранении боеприпасов. Он предложил местному жителю передать ему 450 тысяч рублей за прекращение трех уголовных дел.
gtrksmolensk.ru

Главный полицейский смоленского райцентра осужден по ряду преступлений

  • 12.04.2018 10:35

В Смоленске вынесен приговор в отношении бывшего начальника  Велижского районного отдела полиции, обвиняемого в получении взятки, а также незаконном хранении боеприпасов. Он предложил местному жителю  передать ему 450 тысяч рублей за прекращение трех уголовных дел.

В ходе обысков в рабочем кабинете и по месту жительства у полицейского были обнаружены 160 патронов к пистолету Макарова, а также наркотики. 

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве дополнительного вида наказания назначен штраф в размере 4,5 миллиона рублей, а также лишение права занимать определенные должности сроком на три года».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3