Главные смоленские фонтаны перейдут под управление городских властей?
В Смоленске не работают два крупных фонтана. Они были отключены от подачи воды, бездействовали практически все лето.
gtrksmolensk.ru

Главные смоленские фонтаны перейдут под управление городских властей?

  • 20.09.2017 07:39

В Смоленске не работают два крупных фонтана. Они были отключены от подачи воды, бездействовали практически все лето.

…Ни света, ни музыки, ни воды. Фонтан у музыкального училища, который должен радовать смолян не только своим внешним видом, но и музыкальным сопровождением, «пересох». Одно из любимых мест отдыха смолян обезлюдело, а от мощных потоков воды остались только капли дождя. Горожане строят догадки, почему все лето главный городской фонтан не работал.

Галина Губарькова:

«Я прочла, что закрыты все фонтаны, не работают. Я очень хочу, чтобы наши фонтаны в Смоленске заработали, особенно на День города».

Алла Сидорович:

«Все время задаем этот вопрос друг другу с дедом, когда гуляем. Почему наш фонтан не работает? Я думаю, что, скорее всего, там еще что-то не отремонтировали, не доделали».  

В областном центре несколько фонтанов разной величины: у бюста Пушкину, возле ДК Шарм, в Парке пионеров, на Блонье, в Лопатинском саду. Большинство из них по-прежнему радуют смолян переливами струй, но не все.

Не работает еще один фонтан, расположенный в самом центре города, на Блонье. И как сообщают в мэрии, возможно, в этом году горожане так и не увидят его в действии. Смоленский «сезон фонтанов», который толком и не успел начаться, может быть преждевременно завершен. 

Как поясняют в мэрии, крупные фонтаны, находящиеся на балансе  «Горводоканала», были отключены из-за долгов компании за электричество. Сейчас администрация города ведет срочное переоформление документов, чтобы перевести эти объекты на свой баланс и все-таки включить их ко Дню города.

Максим Азаров, начальник управления ЖКХ администрации города Смоленска:

«Администрация города Смоленска производила оплату по этим двум насосам. Процедура очень долгая, нужно заново произвести акт разграничения, перепроверить приборы учета, поставить их (фонтаны) на учет и дальше запустить данные фонтаны. И мы прилагаем все усилия, чтобы запустить все фонтаны 20-21 сентября».

Пока идет переоформление документов, смолянам придется прогуливаться у небольших фонтанов, которые не отключены, так как находятся на балансе городской администрации. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3