Доступность услуг МФЦ для смолян приблизилась к ста процентам
Смоленская область – в числе лидеров предоставления госуслуг по принципу «одного окна». Такие итоги рейтинга по организации деятельности МФЦ озвучил министр экономического развития Максим Орешкин в ходе всероссийского форума в городе Светлогорске. Смоленский регион за второй квартал этого года набрал более 80-ти баллов из 100 возможных.
gtrksmolensk.ru

Доступность услуг МФЦ для смолян приблизилась к ста процентам

  • 18.09.2017 13:44

Смоленская область – в числе лидеров предоставления госуслуг по принципу «одного окна». Такие итоги рейтинга по организации деятельности МФЦ озвучил министр экономического развития Максим Орешкин в ходе всероссийского форума  в городе Светлогорске. Смоленский регион за второй квартал этого года набрал более 80-ти баллов из 100 возможных.

В соответствии с указом Президента, получение государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» должно быть доступно как минимум 90 процентам жителей регионов. А на территории области этот показатель достиг почти 99 процентов.

На Смоленщине сеть МФЦ объединяет 27 центров и 75 их подразделений, где предоставляется более 600 видов услуг. Исходя из указаний губернатора, для бизнеса доступны услуги по выдаче разрешений на строительство, лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензированию медицинской деятельности,  а также услуги Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3