Депутаты Смоленской областной думы намерены изменить процедуру выделения льготникам бесплатных земельных участков
Эту и другие проблемы обсудили на заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Смоленской областной думы.
gtrksmolensk.ru

Депутаты Смоленской областной думы намерены изменить процедуру выделения льготникам бесплатных земельных участков

  • 03.07.2015 13:50
Эту и другие проблемы обсудили на заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Смоленской областной думы.Как теперь можно получить в собственность земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. На подаренной государством земле можно построить дом, заниматься ее возделыванием, развивать животноводство, садоводство. Представители льготных категорий граждан, в частности многодетные семьи, которые ждали своей очереди в каком-либо районе региона, должны теперь написать заявление, на территории какого сельского поселения они желают получить участок.

Виктор Вуймин, председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Смоленской областной думы:

«К примеру, возьмем ситуацию в Смоленском районе. Семья может выбрать участок в одном из поселений, например в Михновском поселении, но она должна понимать, что желающих там будет много».

Татьяна Яковенкова, заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Смоленской области:

«На основании заявлений этих граждан, они будут исключены из списков и включены в новые списки».

Ранее распоряжение участками было возложено на департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области. Теперь право перешло в ведение властей муниципалитетов. Это связано с изменениями земельного кодекса. Нововведения начали действовать с 1-го марта. Также комитетом по имущественным и земельным отношениям принят ряд проектов федеральных законов. В частности закон о запрете иностранным инвесторам участвовать в разработке наших недр. Законом предусмотрено, что в течение года у инвесторов, вложивших финансы в разработку недр, есть возможность передать или продать долю вложенных средств или имущества российским физическим или юридическим лицам, либо непосредственно государству.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3