Бойцы росгвардии отработали навыки под Смоленском
Высадка с вертолета и зачистка здания от условного противника. Бойцы росгвардии провели специальную учебную тренировку на полигоне в Жорновке (Краснинский район).
gtrksmolensk.ru

Бойцы росгвардии отработали навыки под Смоленском

  • 12.12.2018 08:31

Высадка с вертолета и зачистка здания от условного противника. Бойцы росгвардии провели специальную учебную тренировку на полигоне в Жорновке (Краснинский район).

…Пятиэтажное здание – один из важнейших тренировочных пунктов для бойцов росгвардии. Именно здесь отрабатываются основные действия по обезвреживанию условного противника. В этот раз верхний этаж выполняет роль вышки для десантирования с воздушного судна.

«Прежде чем тренироваться на воздушном судне, военнослужащие и сотрудники обязаны пройти предварительную подготовку, тренировку на статическом объекте. В данном случае, что мы сейчас и делаем».

Пятнадцать метров для сотрудников росгвардии – это не высота. У каждого из бойцов за плечами не один прыжок с парашютом. Между собой говорят –  главное, чтобы погода не подвела, а остальное дело техники.

После тренировочного этапа бойцам росгвардии необходимо закрепить полученные навыки в условиях, максимально приближенным к боевым. Спуск будет производиться с вертолета Ми-8.

Разница между статичным десантированием и прыжками с вертолета – колоссальная, особенно, зимой. На бойцов оказывается дополнительное давление воздуха из-под лопастей. При этом сама боевая машина обычно двигается на нужную точку высадки.

Сергей Лихторенко, начальник парашютно-десантной службы главного управления сил специального назначения войск росгвардии:

«Данный вид десантирования может применяться тогда, когда невозможно провести экстренную посадку вертолета на землю. Это могут быть горы, перелески, болота и другие виды подстилающей поверхности. Может быть проведена эвакуация таким же методом».

Завершающий этап – один из самых зрелищных на тренировке. В честь Дня Конституции бойцы развернули на фасаде здания десятиметровый флаг Российской Федерации.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3