Беляевский путепровод в Смоленске планируют открыть для транспорта 1 октября
Строительство Беляевского путепровода в Смоленске находится на завершающем этапе. Сейчас ремонтные бригады готовят его к вводу в эксплуатацию. Напомню, мост построили в 1970 году и с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.
gtrksmolensk.ru

Беляевский путепровод в Смоленске планируют открыть для транспорта 1 октября

  • 17.09.2018 15:00

Строительство Беляевского путепровода в Смоленске находится на завершающем этапе. Сейчас ремонтные бригады готовят  его к вводу в эксплуатацию. Напомню, мост построили в 1970 году и с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.

Студент Александр Андросов ходит по Беляевскому мосту на протяжении нескольких недель. Ремонтные  работы  на путепроводе его не смущают.  Говорит, официального открытия дождаться не смог и решил сократить свой путь до университета.

Александр Андросов, студент:

«Здесь просто быстрей. Я просто привык пешком ходить, я не люблю ездить.

 - Когда хотели бы, чтобы открыли?

 – Я хотел бы где-то примерно через месяц». 

Капитальный ремонт моста начался еще в декабре 2016 года. Тогда его перекрыли всего на несколько месяцев, но в итоге закрытым он простоял более полутора лет. Работы то начинались, то вновь приостанавливались на неопределенный срок.

Жанна Гриневич, смолянка:

«Причем он год стоял закрытый. И никто не брался за него, ни за какие работы.  Долго его, конечно, делали, но, надеемся, что будет компенсировано качественной работой, так что ждем открытия. Хотя бы к Новому году».

Сейчас работы ведутся ударными темпами. Только за выходные здесь успели уложить несколько сотен метров асфальта и приступить к монтажу  шумозащитных элементов. Рабочие уже установили фонари и провели к ним электричество. 

Сейчас строительство Беляевского путепровода находится на завершающем этапе. Основная часть работ уже выполнена. Остается доделать только шумозащитные экраны и пешеходные дорожки. Ну, а пустить автомобильный поток по обновленной транспортной магистрали планируют уже первого октября.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3