Автопоезд «Здоровье Смоленщины» прибыл в Гагаринский район
Поезд с медицинскими специалистами продолжает путь по уголкам региона. На этот раз мобильный комплекс побывал в Гагаринском районе.
gtrksmolensk.ru

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» прибыл в Гагаринский район

  • 20.06.2017 09:03

Поезд с медицинскими специалистами продолжает путь по уголкам региона. На этот раз мобильный комплекс побывал в Гагаринском районе.

…Паспорт, полис обязательного медицинского страхования и большое желание попасть на прием к врачу. В очереди к поезду «Здоровье Смоленщины» не только жители села Никольское, но и смоляне из соседних деревень.

Наталья Зимина, жительница деревни Алексеевка:

«Пенсия маленькая, платно не хватает средств ездить проверяться. А здесь сказали – бесплатно, и вот мы приехали».

На тысячу жителей Никольского в поселении работает амбулатория. Довольно неплохо для современной деревни, однако специалистов медучреждению явно не хватает. Часто именно это становится причиной того, что у деревенских жителей возникают хронические заболевания, лечить которые можно только в условиях стационара. В поезде здоровья можно получить такое направление, а можно и сразу решить свою проблему со здоровьем.

Тамара Новикова, врач-отоларинголог:  

«Была бабушка вот только – говорит, уже около трех лет не слышит ушко. А там совсем легкая патология – серная пробочка. Мы ее удалили, слух улучшился. Вроде бы мелочь, а человек три года с этим мучился».

Только за полдня бригада социального проекта «Здоровье Смоленщины» приняла 140 человек. Этот проект существует уже второй год и пользуется большой популярностью у населения.

Поезд здоровья появился по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова. В День медицинского работника депутат поздравил специалистов проекта с их профессиональным праздником и поблагодарил за непростой труд.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3