«Антитеррор» - на страже порядка
Территория вокруг «Ледового дворца» оцеплена. К оперативному штабу стягиваются боевые группы. Специалисты психологи ведут переговоры с террористами. Для выдвижения своих требований бандиты вызывают журналистов. Здание заминировано, у террористов пояса шахидов. На предложение переговорщиков сдаться получен отказ. Поведение их не предсказуемое, существует реальная угроза жизни заложников. Решение одно – штурм.
gtrksmolensk.ru

«Антитеррор» - на страже порядка

  • 12.07.2010 14:21
Территория вокруг «Ледового дворца» оцеплена. К оперативному штабу стягиваются боевые группы. Специалисты психологи ведут переговоры с террористами. Для выдвижения своих требований бандиты вызывают журналистов. Здание заминировано, у террористов пояса шахидов. На предложение переговорщиков сдаться получен отказ. Поведение их не предсказуемое, существует реальная угроза жизни заложников. Решение одно – штурм. В результате боевого мероприятия террористы уничтожены, заложники освобождены. Сотрудники всех силовых подразделений показали слаженную, четкую работу.

Юрий Стерликов – начальник УВД по Смоленской обл.

«Условия проведения сегодняшнего мероприятия максимально приближены к настоящим если можно так сказать боевым. Конечно данный объект довольно сложный для проведения мероприятия по освобождению заложников. Сами видите открытое пространство»

Без жертв не обошлось, по плану учений трое сотрудников группы захвата получили легкие ранения и трое заложников получили осколочные ранения от взрыва гранаты, брошенной террористами. Но в целом учения прошли на высоком уровне.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3