Актеры Драмтеатра репетируют «Декамерон»
Режиссер говорит с актерами перед репетицией, настраивает их на работу. Валентин Варецкий - главный режиссер московского театра имени Островского, приезжал в Смоленск со спектаклем «Ханума» ,получил предложение поработать в нашем театре и выбрал для постановки знаменитый «Декамерон» Боккаччо. Скандальное и откровенное произведение эпохи Возрождения.
gtrksmolensk.ru

Актеры Драмтеатра репетируют «Декамерон»

  • 26.03.2010 16:08
Режиссер говорит с актерами перед репетицией, настраивает их на работу. Валентин Варецкий - главный режиссер московского театра имени Островского, приезжал в Смоленск со спектаклем «Ханума» ,получил предложение поработать в нашем театре и выбрал для постановки знаменитый «Декамерон» Боккаччо. Скандальное и откровенное произведение эпохи Возрождения. «Декамерон» – это истории, которые рассказывают люди в то время, когда в городе свирепствует чума. Декамерон – это реальность - веселая или печальная, суровая или фривольная, наполнена мощной стихией любви и жаждой жизни.

ВАЛЕНТИН ВАРЕЦКИЙ, РЕЖИССЕР

«Это спектакль-протест. Спектакль о том, что несмотря ни на что, когда другие молятся - они сочиняют истории»

Художник Николай Агафонов создал декорации, превратив сцену в площадь эпохи средневековья. В спектакле заняты 12 актеров: трое мужчин и семь женщин. Спектакль создавали за несколько месяцев. В основу взяли сценический вариант произведения, написанный профессором Голубовским. Из 100 новелл знаменитого произведения Боккаччо для постановки избраны 10. Первый и второй акт завершаются историями любви. Премьеру нового спектакля решили приурочить ко Дню театра .

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3