29 декабря в администрации Смоленской области вручали государственные награды
Работать в школе Галина Пасечных начала в 1979 году. В 35-й школе она трудится почти четверть века и сейчас учительница не может сказать точно, сколько времени у неё занимает работа, а сколько – семья. Она считает, что эти две сферы – обязательные составляющие для счастья любого человека. Для себя Галина
gtrksmolensk.ru

29 декабря в администрации Смоленской области вручали государственные награды

  • 29.12.2010 12:37
Работать в школе Галина Пасечных начала в 1979 году. В 35-й школе она трудится почти четверть века и сейчас учительница не может сказать точно, сколько времени у неё занимает работа, а сколько – семья. Она считает, что эти две сферы – обязательные составляющие для счастья любого человека. Для себя Галина Алексеевна открыла секрет успешной работы педагога.

Галина Пасечных, учительница МОУ СОШ № 35 г. Смоленска:

«Доброта на первом месте. Её, мне кажется, недостает немножко. И дети очень чувствуют, когда к ним по-доброму. Может быть, и поэтому они тянутся в школу, им хочется учиться. И хотят меня радовать своими успехами».

Тех, кто радует успехами, достойных представителей своей профессии чествовали в администрации Смоленской области. Указом президента работники различных сфер – образования, культуры, спорта, здравоохранения и других – были награждены орденами, званиями и медалями.

Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области:

«На Смоленщине самое ценное – это люди. Люди, которые умеют трудиться, люди, которые умеют повести за собой, и своим отношением к жизни, умеют повести за собой и своим отношением к делу показали, что вы любите свою землю».

Анатолий Мишнёв, председатель Смоленской областной думы:

«Ваш труд отметили, я думаю, не в первый раз такими высокими наградами. Самое, наверно, приятное, что награда нашла своего героя под Новый Год, в канун светлого праздника Рождества Христова».

Сергей Антуфьев не раз отмечал, что в работе губернатора награждать заслуженных жителей своего региона – едва ли не самое приятное. Но в этот день глава области сам был удостоен памятной медали «100-летие Александра Трифоновича Твардовского».Главный федеральный инспектор в регионе Владимир Слепнев, вручая награду, вспомнил, как в 1968 он учил Твардовского наизусть.

Владимир Слепнев, главный федеральный инспектор в Смоленской области:

«Я, честно говоря, не ожидал, что жизнь так повернется, и я окажусь на прославленной Смоленской земле, буду вручать награду руководителю области».

К.З. Сами награжденные в этот день признались: то, что их труд был отмечен на самом высоком уровне, стало еще одним стимулом к новым достижениям.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3